Termine

25.10.18 Didaktischer Ausschuss
08.11.18 Fachkonferenz Sport
12.11.18 Pädagogische Konferenzen Klasse 5 und6
14.11.18 Zeteler Markt
15.11.18 Dienstbesprechung, Gesamtkonferenz
16.11.18 Schulvorstand
22.11.18 Fachkonferenz Deutsch
23.11.18 Elternsprechtag
29.11.18 Fachkonferenz Gesellschaftslehre
05.12.18 Ausflugstag
13.12.18 Dienstbesprechung
19.12.18 Weihnachtsfeier Klasse 5
20.12.18 Didaktischer Ausschuss
22.12.18 - 06.01.19 Weihnachtsferien
15.01.18 Pädagogische Konferenzen Klasse 7 und 8
16.01.18 Pädagogische Konferenzen Klasse 9
21.01.18 Konferenzen zum Stand der Lernentwicklung Klasse 5 und 6
22.01.19 Konferenzen zum Stand der Lernentwicklung Klasse 7
23.01.19 Zeugniskonferenzen Klasse 8 und 9
30.01.19 Ausgabe der Lernentwicklungsberichte
31.01.18 - 01.02.19 unterrichtsfrei
04.2.19 - 05.02.19 Schulinterne Lehrerfortbildung
06.02.19 Methodentag
07.02.19 Dienstbesprechung
13.02.19 Brennballturnier Klasse 5
14.02.19 Fachkonferenz Musik und Kunst
21.02.19 Fachkonferenz Sport und AWT
21.02.19 Volleyballturnier Klasse 9
22.02.19 Elternsprechtag
28.02.19 Fachkonferenz Religion und Naturwissenschaften
01.03.19 Tag der offenen Tür
05.03.19 Tanzwettbewerb Klasse 5 und 6
06.03.19 Tanzwettbewerb Klasse 7 und 8
07.02.19 Dienstbesprechung
14.03.19 Didaktischer Ausschuss
18.03.19 - 05.04.19 Praktikum Klasse 9
21.03.19 Fachkonferenz Mathematik und Fremdsprachen
21.03.19 Wettbewerb Känguru
28.03.19 Fachkonferenz Deutsch
02.04.19 Basketballturnier Klasse 8
04.04.19 Dienstbesprechung
06.04.19 - 23.04.19 Osterferien
25.04.19 Zukunftstag
26.04.19 Abschlussarbeiten Deutsch für Klasse 9
02.05.19 Pädagogische Konferenzen Klasse 5 und 6
02.05.19 Methodentag
02.05.19 Welttag des Buches
07.05.19 Abschlussarbeiten Englisch Klasse 9
08.05.19 Elternabend Klasse 7
09.05.19 Dienstbesprechung, Gesamtkonferenz
09.05.19 Abschlussarbeiten Mathematik für Klasse 9
09.05.19 Elternabend Klasse 8
10.05.19 Schulvorstand
14.05.19 Elternabend Klasse 5
16.05.19 Didaktischer Ausschuss
23.05.19 Fachkonferenz Gesellschaftslehre
23.05.19 Handball- und Fußballturnier Klasse 7
28.05.19 Theater Klasse 8
31.05.19 beweglicher Ferientag
04.06.19 Floorballturnier Klasse 6
06.06.19 Dienstbesprechung
11.06.19 beweglicher Ferientag
12.06.19 Mathecamp Klasse 6
20.06.19 Abschlussveranstaltung Profil Klasse 6
24.06.19 Konferenzen zum Stand der Lernentwicklung Klasse 5 und 6
24.06.19 Sponsorenlauf
25.06.19 Konferenzen zum Stand der Lernentwicklung Klasse 7
26.06.19 Zeugniskonferenzen Klasse 8 und 9
26.06.19 Sportabzeichentag
03.07.19 Ausgabe der Lernentwicklungsberichte und Zeugnisse